Disziplinarrat der Österreichischen Apothekerkammer

(gemäß §§ 42 Apothekerkammergesetz 2001, § 12 Abs. 2 Z 10 Apothekerkammergesetz 2001 und § 18 Abs. 2 Z 10 Geschäftsordnung, § 13 Abs. 1 Z 1 Apothekerkammergesetz und § 19 Abs. 2 Z 1 Geschäftsordnung)

Funktionsperiode 8. März 2019 bis 7. März 2024

Vorsitzender: Mag. iur. Roland WEBER
Stellvertreter: Mag. iur. Alexandra PAUL

Abteilung selbstständige Apotheker:

Beisitzer: Mag. pharm. Gertrude KÖLBL
Stellvertreter: Mag. pharm. Natalie Nina SEILER

Abteilung angestellte Apotheker:

Beisitzer: Mag. pharm. Catherine BADER
Stellvertreter: Mag. pharm. Betina HALMSCHLAGER

Disziplinaranwälte

(gemäß § 43 Apothekerkammergesetz 2001, § 12 Abs. 2 Z 10 Apothekerkammergesetz 2001 und § 18 Abs. 2 Z 10 Geschäftsordnung)

Funktionsperiode bis 1. Juli 2017 bis 30. Juni 2022

Disziplinaranwalt: Dr. iur. Patrick AULEBAUER
Stellvertreter: Dr. iur. Gerd HERMANN